Отчисление студента за академическую неуспеваемость до начала сессии - правомерно ли это и возможность его избежать?
Ситуация такова: студента, приехавшего из Казахстана, 2 курса очного договорного отделения СибГУТИ отчисляют за академическую неуспеваемость до начала сессии. Является ли это правомерным? Разве академической неуспеваемостью не является несдача сессии? Возможно ли избежать отчисления?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! Такое возможно, если задолженность по предметам была за предыдущую сессию. В таких случаях, устанавливают срок для пересдачи до начала новой сессии и если студет не сдает, то отчисляют. Можно восстановиться.
Прошлая сессия закрыта полностью.
Спосибо Вам за помощь.