Как разделить кредитный счет после развода, если в браке была куплена квартира в ипотеку.
В браке была куплена квартира в ипотеку. У каждого по 1/2 доли. Развелись 2 года назад. Платим попалам, кредитный счет один. В квартире никто из нас не проживает. В банке отказались делить счет. Можно ли это как то сделдать?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете продать данную квартиру сейчас и не ждать окончания погашения ипотеки. Вам нужно искать такого покупателя, который перед сделкой сможет погасить задолженность перед банком для снятия обременения, либо людей, которым одобрена ипотека в вашем же банке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Людмила!
Нет, это никак не сделать. Продавайте квартиру и гасите кредит.
Спасибо за ответ!
Нет, порядок определит суд
Спасибо за ответ!
счет разделить нельзя, банку это не нужно и заставить его не возможно. Вы ведь и так платите пополам ....
Спасибо за ответ!