Право на алименты с продажи квартиры при разводе - постановление закона РФ
Муж развелся в 2007 г., от первого брака сын-8 лет. Отец мужу подарил квартиру в 2010 г. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить чуть лучше. Придётся ли платить мужу алименты с продажи квартиры? Алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1, Конституции Российской Федерации). Все юристы трактую по разному, то является доходом, то нет. А конкретно?
конкретно является доходом, но могут быть взысканы, если взыскатель или его представитель обратятся в суд, а если нет. то никто и не заметит...