Проблемы с документами на покупку дома - владелец предлагает генеральную доверенность на покупку - есть ли гарантии?
Стали покупать дом, документы на дом не впорядке. Хозяин далеко живет, по доверенности сами оформляем документы уже 3 месяца. Хозяин предлагает купить дом по генеральной доверенности. Т.е мы деньги-он ген. доверенность. Как я понимаю, гарантий у нас никаких? Может ли он его продать кому-то другому? Можно ли отдавать ему деньги?
Лучший ответ
Конечно. Заключите предварительный договор и зафиксируйте в нем стоимость дома.
Спасибо за ответ!Предварительный договор заключен,т.к. покупаем в ипотеку.Тогда нам не стоит бояться?