Как начать процесс покупки участка для строительства дома и какие шаги предпринять?
Хочу приобрести участок, в поселке на строительство дома. Нашли подходящее место земля у покупателя в собственности. Вопрос, какие дальнейшие действия с нашей стороны, куда обращаться? С чего надо начинать.
Лучший ответ
Составляйте договор купли-продажи участка, проверяйте его принадлежность. знакомьтесь с кадастровым паспортом участка.
Спасибо за ответ!
Заключайте с продавцом договор купли-продажи и регистрируйте переход прав в Росрестре. Теоретически, ничего сложного.