Право предпринимателя на строительство магазина напротив окон и балкона - юридическая оценка
Имеет ли право предприниматель строить магазин напротив всех моих окон, напротив балкона? У меня 2 этаж. Крыша моего балкона сравнялась с моим полом. Он огораживает крышу, поднимая ограждения до моих окон.
Обратитесь для начала с заявлением в прокуратуру.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!
Очень похоже, что предприниматель действует незаконно. Поинтересуйтесь, имеется ли у него разрешение на строительство, либо реконструкцию. Если нет, направляйте жалобу в прокуратуру с требованием провести проверку и привлечь к ответственности.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Если разрешение на строительство имеется, но оно получено незаконно, то это нужно оспаривать в судебном порядке в рамках имеющегося дела, либо отдельным исковым производством. Однако, если экспертиза установит подложность подписей, это может стать основанием для возбуждения уголовного дела и решение суда должно быть в вашу пользу.