Стоматологическая ошибка привела к серьезным последствиям - возможность предъявления иска?
У меня из леченого зуба выпала пломба, я пошла к стоматологу поставить новую пломбу. Она начала лечить зуб, когда начала пломбировать канал у меня появилась сильная боль прямо показалось что в носу зуб передний 2. Но врач сказала что такое может быть мы мол дошли до конца канала. 4 дня я промучилась с сильными болями на анальгетиках, затем у меня разнесло все лицо, я обратилась к врачу стоматологу утром мне вскрыли десну, но легче не стало, после обеда удалили вообще зуб. Затем я поставила коронки, но вот сейчас через 4 месяца после удаления зуба на десне образовался свищ, мне вскрыли в частной клинике но там уже выгнила вся кость пришлось наращивать кость, наложили много швов. Могу ли я подать в суд на стоматолога, тем более первый раз я вообще была на больничном да и сейчас все болит.
Да. можно согласно ст.