В какое время и как часто могу я видеть своего ребенка, если я выплачиваю алименты, а бывшая супруга препятствует встречам.
Вы имеете право на общение с ребенком, как отдельно проживающий родитель. Алименты здесь ни при чем. Если чиняться препятствия, можете обратиться с жалобой в орган опеки. Иногда беседы с матерью бывает достаточно. Либо обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения с ребенком.
Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Решением суда будет закреплен порядок общения с ребенком, который будет обязателен для исполнения как отцом, так и матерью ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.