Как выписать прописанных родственников из моей квартиры - обращение в суд или в паспортный стол?

Являюсь собственником квартиры. Год назад прописал мать с ребенком (16 лет). Возможно ли их выписать в паспортном столе или нужно обращаться в суд? С уважением, Павел.
Лучший ответ

У Вас квартира в собственности? Снять с регистрационного учета при отсутствии согласия возможно только на основании решения суда. Расходына юридическую помощь можно впоследствии взыскать с ответчиков. У меня много положительной практики.

Спасибо за ответ!

Без их согласия, решить данный вопрос возможно только в судебном порядке. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спасибо за ответ!