Опасения испорченной репутации и списания просроченного товара - Как защитить себя при написании заявления об увольнении
Работаю продавцом на частного предпринимателя 5 лет. В месяц получаю 8 000 руб. Хочу написать заявление об увольнении, но боюсь что испортят трудовую книжку запясью о недоверии так как угрозы уже были, еще хотят списать весь просроченный товар на меня. Все это делается потому что не хотят увольнять ведь никто не хочет идти на такую зарплату. Имеют ли они права, испортить мне репутацию?
В трудовой книжке могут быть только записи об основании увольнения. Если Вас уволят по отрицательным мотивам, Вы всегда сможете обжаловать это в суде.
Такого права они не имеют, предупредите работодателя, что обратитесь в инспекцию по труду и в прокуратуру.