Как защитить свою репутацию при ложных обвинениях и угрозах увольнения без доказательств
Меня назвали воровкой, без доказательств, просто, чтобы уволить Заставили написать на увольнение заявление. Сопротивляться невозможно, так как иначе испортят трудовую книжку. Руководит всем служба безопасности. Могу ли я защитить свою репутацию? И что для этого надо сделать?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….