Какие платежные документы нужны для налогового вычета при покупке квартиры, если платеж был осуществлен наличными?
Какого вида должны быть предоставлены платежные документы для получения налогового вычета при покупке квартиры?
Если к примеру расчет был произведен наличными?
Уважаемый Виталий! Покупатель-резидент РФ по уплате налогов(ст.11 НК РФ), который ни разу не пользовался правом на имущественный вычет при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ предоставляет кроме декларации по подоходному налогу и заявления на вычет в налоговую инспекцию по месту жительства договор купли-продажи, св-во о регистрации права собственности и расписку рукописную продавца(или его представителя по доверенности) в получении денег. Расписку нигде заверять не требуется. Это при условии покупки вторичного объекта. Если же квартира приобретается по договору долевого участия в строительстве нового дома, то платёжными документами будут приходные ордера, чеки, товарные чеки, акты взаиморасчётов(при оплате векселем третьего лица).