Сколько примерно стоят юридические услуги "под ключ" по оформлению наследства.
1. этим занимаются и агентсва недвижимости (рекламировать чужие услуги на сайте никто не будет), и юристы. При желании можете обратиться и ко мне (ссылки на мой сайт на первой странице). Зависит от того, есть ли спор о наследстве, не пропущены ли сроки, есть ли все документы о родстве. Если судебное дело, то вам нужно обращаться уже за разрешением этой проблемы. Вы пока дали мало информации.
2. Наследник имеет право отказаться от принятия наследства в срок 6 месяцев у нотариуса. Но в вашем случае вряд ли возможен отказ в пользу племянника, так как он не призывается по праву пресдтавления при жизни родителя.
В пользу другого лица из числа наследников отказ возможен. Это можно сделать и через нас, вам нужно будет дать доверенность с указанием конкретного полномочия на отказ от наследства.
3. Стоимость услуг по правилам не обсуждается на данном сайте. Кроме того, стоимость зависит от того, какое у вас дело, нотариальное или судебное. Можете мне написать сообщение, отвечу примерно о стоимости.
4. У вас все-таки возможно будет судебное дело, но не обязательно. Для установления родства брата и сестры представляются все документы, подтверждающие родство. В данном случае необходимо, чтобы в свидетелсьтвах о рождении совпадал хотя бы один родитель - мать одна? Если это так, то возможно проблемы и не будет.
5. При оформлении наследства придется оплатить пошлину нотариусу, она не отменялась. Также и налог, если нет льгот. И если не введут новое в законе. пока онг будет применяться только по наследственным праовотношениям, возникшим после 1.01.2006 года.
Как поступить - сейчас встретить Новый год, с которым вас поздравляю.
А позже нужно будет наследнику в срок 6 месяцев обратиться к нотариусу и принять наследство. Оофрмить можно потом в любое время. Но ранее 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство не удастся. Минимальное время оформления примерно займет 6 месяцев+1 месяц на регистрацию. Но со сбором документов может выйти и дольше. Если будет судебное дело, то займет еще больше времени.