Разрешается ли примерение по ст. 264 УК РФ ч. 3 в случае ДТП с погибшей и желанием примирения со стороны потерпевшей дочери
Возможно ли по статье 264 ук рф часть 3 разойтись за примерением, если потерпевшая сторона дочь и против наказания. Обвиняется родной отец, погибшей является мать, т.е супруга обвиняемого. Смерть наступила в результате ДТП (вынесло на бровку и в пассажирскую сторону въехала машина, смерть наступила после 2.5 часов после поступления в больницу, т.к врачи несмогли определить что был разрыв селезенки, а определили только что был перелом ребер с правой стороны и перелом таза (которого вскрытие не подтвердило). Пострадавших во въехавшей машине нет, также они написали письмо что претензий к моему отцу не имеют.
Лучший ответ
Светлана!
Возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон на основании ст. 25 УПК и ст. 76 УК РФ.
Чаще всего это происходит в суде,где потерпевшей и обвиняемому необходимо заявить соответствующие ходатайства в письменной форме.
Удачи!
огромное спасибо за ответ!