Организация требует оплатить хранение документов без заключения договора - насколько это правомерно?
Я покупал земельный участок через организацию, она же занималась оформлением документов (были заключены все необходимые договоры). Поскольку я находился в длительной командировке документы на руки не получил. Теперь эта организация требует оплатить за хранение документов 200 рублей за каждый день хранения. Договора на оказание данных услуг не заключалось, в других заключенных документах этого не предусмотрено. Насколько правомерны их действия?
Сергей, требование организации не законны. В противном случае обращайтесь в суд с взысканием морального вреда. Удачи.