Вопросы штрафа за отсутствие детского кресла - существует ли исковая давность и как его оплатить для возможности въезда в РФ?
В 2011 году получил штраф за ребенка не сидевшего в детском кресле (в городе Омске), может еще что то было, но уведомлений не приходило. Я гражданин Казахстана и по почте уведомлений не приходила а что произошло с квитанцией не помню уже, не оплатил штраф так как вскорости вернулся в кз, теперь не могу выехать в рф (декабрь 2013 г) существует ли исковая давность по этим вопросам? Как теперь оплатить штраф ведь я точно не знаю какой он именно, где и как это сделать, в какой срок после уплаты будет возможность въехать в рф?
Лучший ответ
Наталья! Исковая давность по оплате штрафа за всевозможные нарушения ПДД и т.п.. один год.
Спасибо за ответ! Вся ситуация в том что я даже не знаю за что штраф и если исковая давность давно прошла то на каком основании меня не пустили, да и как нити за что штраф, как оплатитить и в какой срок разрешат въезд. Может в вашей практике были подобные ситуации, хотелось бы узнать как действовать. Заранее благодарна за любую помощь Наталья