Существует ли исковая давность при необходимости оплаты транспортного налога за 2011 и 2013 годы, по уведомлению полученному до 01.11.2014 г.?
Здравствуйте, Елена! Если Вы в добровольном порядке не оплатите транспортный налог, тогда налоговая инспекция вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас этой задолженности. В этом случае, будет действовать правило об исковой давности, которая начинает течь, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Т.е., если транспортный налог за 2011 год Вы не оплатили в срок, то начиная со срока, когда Вы должны были его оплатить (налоговая про этот срок знает) начинает течь 3-х летний срок исковой давности.