Если я выпишусь из этой квартиры, не заберёт ли её домоуправление (так как прописанных в ней не останется)?
Здравствуйте, Сергей.
Хотя Вы и пытались описать свой вопрос полно, но получился калвмбур.
Попробую описать ситуацию, как поняла ее я и ответить на основании данных выводов.
В квартире зарегистрированы постоянно Вы, жена и двое Ваших детей. (жена с детьми получили временную регистрацию по месту пребывания, что не лишило их регистрации по месту постоянного места жительства, т.е. в этой однокомнатной квартире). Трехкомнатная квартира приватизирована на троих (отец, мама и Ваш брат), т.е. все указанные участвовали в приватизации.
Теперь ответ:
Ваш папа и брат не смогут участвовать в приватизации, т.к. они свое право использовали. Ваши дети будут участвовать в приватизации в обязательном порядке. Вы и жена можете добровольно написать отказ от участия в приватизации и тогда квартира будет приватизирована лишь на детей. Приватизацией квартиры может заняться любое лицо наделенное Вами и Вашей женой определенными полномочиями (нотариально удостоверенная доверенность).
Если Вы сниметесь с регистрациооного учета в связи с выезъдом на иное постоянное место жительства, то Вы утратите право на приватизацию данной квартиры. Регистрация брата или отца не дает им прав приватизировать данную квартиру, они приобретут лишь право проживания в ней.
Поэтому сниматься с рег. учета нельзя и нужно оставить доверенность на приватизацию отцу.