Права мужа на приватизированную квартиру в случае смерти матери, и как их предотвратить
Кристина, в случае смерти матери, супруг, наряду с вами (дочерьми) будет наследником первой очереди. Мама может подарить своё имущество детям.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
ОН тоже будет наследником. Маме лучше оформить вам с сестрой дарение, в этом случае никто претендовать уже на квартиру не будет.
Он, как наследник первой очереди (супруг), может претендовать на долю в этой квартире. Чтобы этого избежать, мама может подарить свою долю или всю квартиру, если он собственник всей квартиры, кому-нибудь из вас. Или написать завещание. Но лучше подарить.