Сотрудник НЕ находится на испытательном сроке.
Имеет ли право начальник структурного подразделения (управления, отдела не являющегося юридическим лицом) организации, самостоятельно издать распоряжение, приказ по конкретному сотруднику подразделения, с вменением ему обязательной письменной ежедневной отчетности о проделанной работе за день, и имеет ли право начальник подразделения составлять акт в случае отказа работника от этого требования.
Законодательство не регулирует уровень правомочий руководителя структурного подразделения организации. Это регулируется внутренними актами организации. Корректного ответа дать нельзя.