Продажа комнаты с рассрочкой - правомерно ли отложить регистрацию договора на год?
Хочу продать комнату соседке с рассрочкой выплаты части стоимости комнаты (рассрочка на 1 год).
Мой замысел.-Заключить с соседкой основной договор купли-продажи, в котором будет указана полная стоимость комнаты= 2500 000 рублей. Данный договор будет датирован 01.01.2015.-Одновременно заключить с соседкой предварительный договор купли-продажи, в котором прописать обязательство мое и соседки отдать на регистрацию основной договор купли-продажи не позднее 01.01.2015 при условии если соседка заложит в ячейку оставшуюся сумму договора 1000 000 руб..-Одновременно заключить с соседкой договор задатка к основному договору на сумму 1500 000 руб.
ВОПРОС.
Позволяет ли закон отдавать на регистрацию подписанный обоими сторонами и заверенный нотариусом основной договор купли-продажи спустя 1 (2,4,3)год (а) после его подписания.
Спасибо.
Позволяет, предварительный заключен, основной заверен у нотариуса, в принципе все реально.
Вы меня очень обрадовали.
1.А где и как лучше хранить основной договор купли-продажи в течении 1 года до момента регистрации?Ведь он должен быть заключен если я не ошибаюсь в 3 экземплярах(мой,соседки, и для УФРС