Какие шансы у меня есть в администротивном суде?
Какие шансы у меня есть в администротивном суде? Ситуатция в следуещем, я двигаясь на своём авто в нетрезвом состоянии увидел инспекторов гибдд, остановился не по их требованию а сам, метров так за 50 до них, ну поскольку машин на дорге небыло они подошли ко мне, машину я естественно выключил до того как они подошли! Корче говоря я написал в протоколе что я стоял на месте и пил пиво, а они естественно что двигался!P.S меня возили на экспертизу, экспертиза показала что я пьян!
У вас нет шансов! ГАИ составит протокол и приведет сто свидетелей, если надо, что это они вас остановили. Судья не будет вести протокол судебного заседания и все ваши аргументы уйдут в песок. На практике часто бывают случаи, когда ГАИ обвиняет пассажира автомобиля, что он пьяный был за рулем, а не этот трезвый водитель - владелец. Подобная путанница часто возникает в ночное время на постах ГАИ, когда 20-30 автомобилей остановилось на дороге для "регистрации", которая вообще отсутствует в каких либо нормативных документах - пьяные пассажиры бродят среди водителей, чем создают неразбериху в голове самих сотрудников ГАИ.
На дороге хозяин ГАИ - как напишет, так суд и сделает. ГАИ фальсифицирует свиделей в таких колличествах, что даже в честной ситуации человек бессилен, а уж в вашем случае - подавно. На этом основаны доходы сотрудников ДПС, ГАИ. Это издержки правоохранительной системы и с ними приходиться мириться, т.к. ничего лучшего придумать пока не удалось, как это не прискорбно. Опыт подобных фальсификаций позже активно начинает применяться при оформлении ДТП - чудовищьный беспредел, когда меняют места столкновений с одной полосы на другую в схеме ДТП и т.д.