Автомобиль с неисправной педалью сцепления - возможность возврата в салон приобретения?
Я обнаружил что в моем автомобиле педаль сцепления работает не правильно, схватывает в самом верху, я нашел гост 24350-88 (действующий), где сказано п. 1.1.3. Педали управления сцеплением и рабочим тормозом должны иметь полную длину. Хода не более (150±20) мм., у меня более 200 мм. Могу ли я сдать автомобиль салону, где его приобрел?
Здраствуйте Юрий. Чтобы предъявить притензии к салону, который вам продал данный автомобиль с неисправным сцеплением, вам сначала нужно провести независимую экспертизу, которая должна ответить на вопрос вследствии чего возник данный недостаток, т.е. по вине продавца или изготовителя. Только после этого можно определиться к кому необходимо предъявлять претензии.