Необходимые процедуры и документы при получении муниципального жилья
Решение (постановление) собственника (соответствующего муниципального образования) о предоставлении квартиры и договор социального найма.
Я оказалась в сложной жизненной ситуации (без жилья и с "очень хорошим здоровьем"), последнее время работаю соц. работником в соц. защите, где я и мои дети, так же стоят на учёте. В всех инстанциях мне отказывали в предоставлении жилья, а тут, вдруг, один из подопечных (инвалид, за которым я ухаживаю), стал говорить, что он добивается предоставления мне общежития с последующей его приватизацией... Это сказка какая то или правда не могу понять, вот, и хочу узнать как и что должно быть.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Добрый день, Ольга.
Должен быть договор о найме, постановление или распоряжение, может быть ордер, технические документы на квартиру. Т.о. нужно посмотреть, что у Вас есть и в случае отсутствия тех или иных документов запросить их в соответствующем архиве или органе их выдававшем.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Квартира муниципальная предоставляется гражданам на основании решения (постановления) собственника (соответствующего муниципального образования) о предоставлении квартиры и договор социального найма.
А пакет документов, которые обязан предоставить гражданин, зависит от оснований предоставления ему соответствующего жилого помещения.