Как получить военный билет, если приписной студент ограниченно годен и не сможет сдать сессию в Москве?
Моему сыну студенту в начале декабря исполнилось 18, в приписном стоит категория в - ограниченно годен. 18 декабря его вызывают в военкомат на комиссию. Может ли он получить военный билет? Сессию он не сдаст, и его скоро могут отчислить. Учится в Москве.
В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)
Военный билет он может получить.
Да, конечно, при этом не имеет значения его учеба.
Ему необходимо пройти комиссию, там попросить акт обследования состояния здоровья, с этим актом идет к врачу у которого стоит на учете, тот заполняет его, отдаете на комиссию, те выносят решение.
где-то через месяц получит военный билет.