Как обжаловать решение областного суда - обратиться в вышестоящую инстанцию и принять меры.
Вообщем, суть дела такова. Районным судом было принято решение о взыскании с меня 50000 рублей в счет возмещения вреда, причинённого здоровью (в результате нарушения ПДД). я обратился с апелляционной жалобой в областной суд, который оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Собственно вопрос, как мне обжаловать решение областного суда? Куда обращаться и что делать?
Далее Вы вправе подать жалобу в кассационную инстанцию.
Здравствуйте, Арарат.
Теперь вы надо составлять кассационную жалобу и подавать в областной суд.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.