Может ли ребенок получить долю в собственности, если мы с мужем являемся собственниками квартиры и наш сын не является собственником?

Мы с мужем являемся собственниками квартиры, а сын не является собственником может ли его ребенок при прописке получить долю в нашей собственности.

Лучший ответ

По результатам регистрации в квартире право собственности не возникает.

Оно может возникнуть, если кто-то из вас подарит или продаст ребенку долю.

Спасибо за ответ!

Марина Викторовна, не будет у его ребенка никакой доли в вашей квартиры.

Марина Викторовна!

Нет, не может.Регистрация ребенка только даст ему право проживать в квартире, но не быть собственником.

Удачи!