Есть образец заявления о ремонте/замене товара ненадлежащего качества купленного юридическим лицом у юридического лица?
Вам нужен образец претензии, а не заявления. Претензию предъявляйте согласно условиях заключенного договора, если не выполнены конкретные обязательства по поставке качественного товара. Ссылайтесь на ст.
Статья 469. Качество товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.
По соглашению между продавцом и покупателем может быть передан товар, соответствующий повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке.
Есть, но за отельную плату. Исходить нужно из условий договора, который также необходимо изучать.
Есть договора между юр.лицами ими и нужно руководствоваться.
Образец заявления можете поискать в интернете.
Вам не образцы надо искать, а вникать в суть правоотношения, регулируемого законом и договором. а затем. если договором между юридическими лицами не предусмотрен обязательный претензионный порядок урегулирования спора. обращаться в суд с иском о восстановлении нарушенного права.
И еще, юристы не занимаются выдачей каких-либо шаблонных образцов без изучения существа дела. Удачи!
Здравствуйте! Купила бракованное радио. В заявлении по рекомендации продавца написала ремонт/замена товара. Сроки ремонта и тем более замены прошли. Можно ли при растете неустойки (1%) указать нарушение срока замены или только ремонта?
Здравствуйте! указывайте и замены . и ремонта. ошибкой не будет