Возможно ли обратиться в суд с распиской о передаче автомобиля в рассрочку, которую муж забрал, но машина осталась на нём, при том что уже выполнена частичная выплата?

Могу ли я обратится в суд с распиской. Которая была составлена в свободной форме моим мужем. В расписке сказано что он мне передаёт в рассрочку автомобиль а сейчас просто её забрал но машина на нём.а я ему уже выплатила маленькую сумму.
Лучший ответ

Все зависит от того, что написано в расписке, без её изучения ответить что-то конкретное не получится.

Автомобиль купленный Вами в браке считается совместной собственность. Вы по закону имеете право на 1/2 долю автомобиля.

Простая письменная форма договора между гражданами законом допустима и действительна лишь при надлежащем составлении и содержании. Передача денежных средств должна подтверждаться распиской о их получении. Если документов нет, следовательно, доказать, что либо практически невозможно. Советую совершать все сделки после советов с юристами.