Важность свидетеля при совершении завещания в ГК РФ и их использование в нотариальной практике
Уважаемый Олег!
Цель, которую преследовал законодатель, включая эту норму права в ГК РФ - это дополнительная возможность избежать последующих споров в отношении текста завещания и того, что в нём выражена последняя воля завещателя. О практике составления таких завещаний ничего не могу Вам сообщить, возможно, Вам об этом напишут мои коллеги, но могу сказать, что споров в отношении завещаний очень много и с этим приходится сталкиваться довольно часто. В ряде случаев, могу сказать определённо, наличие такого свидетеля могло бы дать дополнительный козырь той стороне, которая вынуждена в суде отстаивать подлинность завещания.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев