Как защитить свое право на прописку и обеспечить благополучие ребенка в ситуации с выселением из квартиры отца?
В настоящий момент я прописана в квартире своего отца с несовершеннолетним ребенком (то есть прописаны мы втроем, отец-я-сын, я в разводе), по факту никто из нас там не проживает. Отец женился во второй раз и уехал жить в пригород, недавно он попросил меня по хорошему выписаться из квартиры самой. Предполагаю что на эту мысль его надоумила его жена, так как узнала что я беременна, потому что до этого момента данной ситуацией и не пахло. Вопрос - могут ли они выписать меня из квартиры сами? Что будет с моим ребенком? Я не замужем, живу в гражданском браке, то есть по факту мне прописываться некуда. Квартира папы 90 кв. м. сейчас живем с мужем в 30 кв. м. то есть прописать ребенка в жилплощадь меньшую тоже вряд ли разрешат. Если это имеет значение - мой сын в данный момент проживает с моим отцом и его новой женой загородом.
Лучший ответ
Отец сможет с большой долей вероятности признать в судебном порядке утратившей право пользования. как бывшего члена семьи собственника, на основании ст. 31 п.4 ЖК.
что значит БЫВШИЙ ЧЛЕН??? я его дочь!! разве дети могут стать бывшими????