Что делать, если превышен срок рассмотрения заявления на принятие наследства и нотариус передает дела в другую инстанцию?

Я подала заявление на принятие наследства по закону до 6-ти мес срока. (пенсионерка). Свидетельство о рождении было в плохом состоянии и был отправлен запрос в поселок, для его восстановления. До 6 мес срока запрос не пришел. Нотариус, ведущая наследственное дело, сказала что ее полномочия заканчиваются после 6 мес и она передает дела в другую инстанцию. Куда теперь мне надо обращатся. Могут ли меня лишить наследства в пользу наследника по завещанию. Кто ведет дела по наследованию после 6 месяцев?
Лучший ответ

самое главное Вы подали заявление на наследство в срок. Нотариус должен был разъяснить Вам кому именно она передает дела. . если Вы пенсионерка , то имеете право на обязательную долю в наследстве .несмотря на условия завещания.

После истечения 6 месяцев Вам придется в суд обращаться