Переоформление автомобиля с собственности на меня и мою тетю - необходимые документы и возможность оформления через договор дарения
Ответьте, пожалуйста, у меня в собственности 5/6 долей автомобиля. У тети 1/6. Как нам переоформить автомобиль полностью на меня? Какие документы нужны? Можно ли это сделать через договор дарения? В какой форме он составляется?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим!
Можно заключить договор дарения, согласно которому тетя (даритель) передаст Вам (одаряемому) 1/6 долю автомобиля. Договор можно заключить в простой письменной форме и тогда для постановки машины на учет в ГИБДД потребуется даритель лично, либо удостоверить договор нотариально и тогда на учет может ставить одаряемый.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.