Как защитить свою купленную квартиру от махинаций с документами?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру. В ней ни кто не прописан, сам живу за границей и читаю страшные новости про поддельные документы, про махинации, посоветуйте что сделать, что бы быть уверенным, что квартиру кто то не перепродаст 100 раз по поддельным документам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ

100% гарантией того, что Вы не станете жертвой мошенников никто Вам не даст.....

Для подстраховки оставьте в Росреестре заявление о том, что просите не производить никаких действий по регистрации прав на Вашу квартиру без Вашего личного обращения.

Гарантии такой нет.В случае мошенничества обращайтесь в полицию.

Нужно проверять предмет покупки в Росреестре.

Приезжайте и живите в ней

100% от мошенников никто из нас не застрахован. По закону продать и перепродать Вашу квартиру можно только по доверенности, полученной лично от Вас. Не давайте доверенность непроверенным людям.

Чтобы продать квартиру нужно что бы вы на кого-то оформили доверенность на продажу. Раз вы этого не делали Вам не о чем беспокоиться. Просто договоритесь с соседями, близкими родственниками которые бы присматривали за вашей квартирой и в случае подозрительных фактов сообщали Вам. Удачи.

Уважаемый Евгений, г.Санкт-Петербург !

Согласен с ответом коллеги Галкиной О.Н., что вы вправе зарегистрировать в Регпалате ЗАПРЕТ(обремение) на совершение Сделки по данной квартире БЕЗ вашего ЛИЧНОГО участия !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2013г

15:36 моск.

Евгений, для мошенников нет ничего невозможного. Попробуйте сдать официально в аренду кому-то, может так надежнее будет.

Евгений, здравствуйте!

Не надо на эту тему переживать. Во-первых, Вы можете периодически проверять информацию о том, кто является собственником квартиры, заказывая выписки на официальном сайте Управления Росреестра по г. Санкт-Петербургу - http://www.to78.rosreestr.ru .

Во-вторых, если Вы никому не выдадите доверенности и ничего не будете подписывать сделать это просто нереально.

В-третьих, даже если это произойдет, все что Вам нужно будет сделать это обратиться с заявлением в полицию, будет возбуждено уголовное дело и в конечном счете квартиру Вам вернут, тут без вариантов.

Оставлять какие либо заявления на тему "не регистрировать" - законом не предусмотрено. У Вас подобные заявления никто даже не примет.

Также вы можете застраховать квартиру на случай обмана, потери в страховой компании.

Кто сказал, что Вы не 99-ый покупатель? Осталось ещё одному "покупателю" принести документы на регистрацию прав собственности, и Вы уже не владелец. Это Россия...

Добрый день, Евгений! Не нужно доверенности давать ....., а следующим шагом можете сами направить заявление по почте с уведомлением в Росреестр о наложении запрета на все виды сделок с вашей недвижимостью, после чего потом запросить выписку ...

Оставьте в Росреестре запрет действий по доверенности и застрахуйте титульное владение в страховой компании. В моей практике незаконные действия были почти всегда с поддельными доверенностями, но один раз с поддельным паспортом. Вот от такого паспорта трудно что-либо противопоставить.

Не программируйте, Уверена, что с Вашей квартирой все будет хорошо, но для уверенности купите еще одну квартиру.

А мошенники есть везде, не только в России.