Сайт с отзывами о компаниях под угрозой судебного разбирательства - какие риски для меня?
У меня есть сайт с отзывами о компаниях занимающихся узкой сферой деятельности. Реальные пользователи оставляют отзывы на сайте о этих фирмах. Сегодня мне пришло письмо, что на меня хотят подать в суд за клевету и очернение их имени. Удалять я ничего не хочу, ведь как тогда узнать правду о этих компаниях.
Чем это может для меня грозить если они подадут на меня в суд?
Лучший ответ
Клевета это распространение заведомо ЛОЖНЫХ сведений, если будет установлено, что это правдивые свеения, оветственность не наступит. А вообще не стоит создавать подобные сайты. Смысла никакого не вижу.