Как решить проблему с возвращением алкоголика-отца в государственную квартиру, где прописаны 5 человек?
Квартира государственная, прописано 5 человек: отец, мать, я, сестра и её дочь. Главный квартиросъёмщик отец. Он с мамой разведены лет 10. Отец не живёт в квартире больше 5 лет. Он алкоголик со стажем в 30 лет. Деньги за квартиру он передаёт через сестру. И вот он собрался вернуться и жить здесь! Мы не хотим его пускать! Как быть и что может из этого получиться?
Лучший ответ
отец имеет равные права пользования также как и другие граждане, зарегистрированные в квартире, не пускать его нельзя. Он может в полицию обратиться или в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выиграет
Спасибо за ответ!
обратиться в суд с иском о признании утратившим право проживания.
пускать не стоит до разрешения спора в суде
Спасибо за ответ!
Получите бесспорный иск о вселении. Отца надо пустить.
Спасибо за ответ!