Влияет ли употребление валерианы на результаты алкотестера?

Лишат ли меня прав если алкотестер 10.12.2013 г показал ровно 0.16 промилей, а спустя 20 мин - 0.11 промиля? Накануне перед сном выпил 2 стол. Ложки валерианы. Не мог заснуть. Я не был пьян и не пил спиртного вообще (напитки).

Лучший ответ

Материал направят в суд для принятия решения. Во время защиты необходимо также указать на погрешность прибора - шансы остаться с правами есть.

Спасибо за ответ! А по какому показанию суд выносит вердикт? по первому - 0.16, или по второму - 0,11? Везде в интернете читаю, что вообще 0,16 допустима с сентября месяца.