Пострадавший в ДТП требует независимую экспертизу - должен ли я ехать и что делать?
Такое дело неделю назад попал в ДТП, я был виноват, все как надо вызвали сотрудника полиции, он все оформил выписал мне штраф, отдал документы, второму водителю так же сделал все бумажки и сказал с ними уже ехать в страховую ему. Мы разъехались, сейчас мне начал звонить водитель пострадавшей машины и говорит что я должен подъехать по определённому адресу, чтобы пройти независимую экспертизу, что мол эксперты подъедут к нему прямо и зачем то там нужен я со своей машиной. Вопрос обязан ли я ехать, и как там мне себя вести.?
Лучший ответ
Ехать Вам нужно для того чтоб посмотреть какие повреждения запишут. Могут записать все подряд и которые с Вашим ДТП не связаны, и следовательно ущерб будет выше, и хорошо если он не будет выше 120 тысяч, поскольку свыше платить должны будете Вы
Спасибо за ответ!
Добрый день.
Лучше съездить, могут лишние повреждения зафиксировать.