Отказ в страховке КАСКО после отказа УВД в возбуждении дела - насколько правомерно действие страховой компании?
Моя машина была повреждена, каким образом, не знаю. В заявлении я указала, что подойдя к автомобилю обнаружила повреждения и всё. УВД отказало в возбуждении уголовного дела по статья 1 часть 1 ст.24 УПК РФ. Мне отказывают в страховке КАСКО. На сколько правомерны действия сотрудников страховой компании?
Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления. А на счет КАСКО все зависит от вашего договора о страховке, в каких случаях вам возмещают ущерб.