Задолженность мамы в банке - нарушение прав и вопросы юридической ответственности

Моя мама задолжала банку, они названивают ей уже долго и она не берёт трубку. Живёт она отдельно от нас с папой, теперь начали звонить мне и отцу, спрашивать её номер и просить подойти к телефону, я им отвечала что она не может подойти к телефону. Затем они стали писать мне на мой номер, который зарегистрирован на имя моего парня, что бы такая та срочно оплатила задолженность, написали примерно смс 5 и звонили раза 2 на день. Скажите они имеют право это делать? И если нет то, что можно предпринять? Можно ли в суд подать и будет ли суд рассматривать это дело? Если же нет, то что сказать чтобы они отстали от меня, я уже совершеннолетняя.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам звонить не имеют право надо писать в прокуратуру. Обращайтесь, напишу грамотно.

Спасибо за ответ!