Bывшая супруга подала в суд на раздел общего имущества, используя фамилию при браке - Что делать со старым паспортом?

Бывшая супруга подала в суд на раздел общего нажитого имущества - квартиру.

В иске в качестве истца указана ее фамилия, которая была при браке, т.е. моя.

Хотя в акте при расторжении брака ей присуждена фамилия которая была до брака.

Очень похоже, что она просто не поменяла паспорт.

Подача иска была на последнем месяце истечения 3 годичной давности расторжения брака.

Вопрос.

Действителен ли ее паспорт, если она его не поменяла в течении месяца, после расторжения.

Имеет ли бывшая супруга подавать иск в суд с недействительным паспортом?

Каким образом суд может отреагировать на такой иск от лица без паспорта?

Каковы перспективы по такому иску?

Спасибо.

Лучший ответ

вы сначала уточните действие ее паспорта, это легко сделать. ознакомившись с материалами дела и гадать тогда не надо будет. и , кстати, будет что написать в возражении на иск

Иск в суд она подать вправе. Вопрос о смене паспорта - это самостоятельный вопрос и отношения к делу не имеет, т.к. за несвоевременную смену паспорта она может быть привлечена к административной ответственности, однако это не делает ее паспорт недействительным.