Проблема иска на раздел общего нажитого имущества, поданным бывшей супругой с использованием добрачной фамилии и несуществующих паспортных данных
Является ли иск в суд на раздел общего нажитого имущества правомерным, если бывшая супруга взяла фамилию добрачную, что собственно и указано в свидетельстве о расторжении брака, а паспорт уже в течении 3-х лет не меняет и подает иск по этим паспортным данным, т.е. указывает фамилию Истца, которая была в браке.
Но ведь она изменила фамилия и человека с такими данными личности нет.
Каким образом суд может рассматривать иск от человека, которого не существует в природе?
Какое возражение на иск можно предъявить для оставления иска без движения.
Согласно ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Если вы развелись более трех лет назад, то можно в суде заявить о пропуске бывшей супругой срока исковой давности.
Указанное основание не является основанием для отказа в приеме искового заявления.