Ответственность за пожар на даче - как обезопасить себя от ущерба и возможность получить компенсацию от отдыхающих или их родителей
Только после установления причины пожара, и возможных виновников. Только после этого возможно говорить о возмещении ущерба от пожара.
Здраствуйте Марина. Из вашего вопроса не понятна причина пожара, которая должна быть установлена заключением эксперта. Неизвестно застрахована ли была ваша дача от несчастного случая. Если да, то сначала обратитесь за выплатой в страховую компанию. Если нет, то вам нужно будет обратиться к независимому эксперту для установления материального ущерба в результате пожара. какие ему понадобятся для этого документы, он скажет вам сам. После того как сумма материального ущерба будет установлена, вы можете обращаться с исковым заявлением в суд.