Какие риски у продавца при продаже земельного застройщику с рассрочкой платежа, в связи с чем возникает ипотека в силу закона.
При продажах с рассрочкой платежа риск есть всегда - не получить своевременно денежных средств и остаться без земельного участка, но самій серьезный риск это постоянно думать
о возможном неисполнении обязательств покупателем.
Более надежно оформить сделку сразу деньги-товар.
Да собственно нет рисков особых...обременение до полной оплаты будет установлено.
Риски есть. что не оплатят сумму стоимости участка. Для полного ответа нужно знать условия сделки и видеть документы