Риски и ограничения для дольщиков при строительстве многоэтажных домов на земельном участке с арендой и ипотекой в силу закона

Согласно свидетельству о государственной регистрации права на земельный участок (на котором ведется строительство многоэтажных домов) существующими ограничениями являются: аренда, ипотека, ипотека в силу закона. Застройщик (Общество с ограниченной ответственностью), ведущий строительство многоэтажных домов на этом земельном участке, при заключении ДДУ с физическими лицами предоставил договор аренды данного земельного участка, заключенный между Застройщиком и Российской Федерацией. Однако на вопрос участника долевого строительства о том, какие другие обременения, указанные в свидетельстве ("ипотека и ипотека в силу закона") подразумеваются? - Застройщик молчит. Какие риски у дольщиков (физических лиц) могут возникнуть в связи с наличием данного обременения? Спасибо.

Лучший ответ

Застройщик работает в рамках 214-ФЗ. Это очень сложно. Эти обременения предполагаются данным законом.

Хотелось бы поподробней