Судья забыла уведомить должника о приговоре - мать ребенка осталась без алиментов
Помогите установить справедливость! В 2009 г была разведена в этом же году подала на аллименты для несовершеннолетнего сына. Суд, судебное постановление, всё как положено.4 года должник скрывался от приставов, менял места жительства, был подан в розыск, на запросы приставов приходили отрицат. Ответы, якобы у него ничего нет, и по прописке родственники отвечали что не знают его место нахождения. В этом,2013 г решила взяться за лишение родит. Прав, т.к. вышла замуж, сын называет второго мужа папой, биологич. Отца не знает в глаза. Но бывший муж, явившись по очередному вызову к приставу, был не согласен вдруг с решениес суда по делу 2009 г и обратился в суд для обжалования приговора якобы он был не в курсе что ему присудили платить аллименты. Выяснилось что СУДЬЯ ЗАБЫЛА ИЗВЕСТИТЬ ДОЛЖНИКА о вынесенном приговоре, и в 2013 г отменяет судебный приказ 2009 г. И вместо злостного неплательщика за 4 года бывший муж чист от задолженности в размере около 300 тыс руб. для своего сына. Судья второй раз ЗАБЫВАЕТ НАПРАВИТЬ теперь уже мне как истцу что мой 4-летний приговор отменен. То есть выходит что ПО ВИНЕ СУДЬИ мой ребенок остался без финансовой помощи второго родителя. И то, чего я добивалась 4 года, судья по своей же халатности онулирует буквально за сутки. Как быть в этой ситуации? Ведь теперь получается что родит. Прав я не могу его лишить и статус плохого папы с него снят... зараннее спасибо. Юлия.
Лучший ответ
все законно и правомерно
консультироваться у адвоката нужно своевременно, тогда бы таких ситуаций и не было
То есть обжаловать действие судьи нарушевшего закон об извещении сторон о судебном производстве никоим образом нельзя????да таким же образом получается можно избегать любого обвинения сославшись на то что я ничего не знал?????
Я вот не вижу никаких косяков в действиях судьи. Вижу, что Вы не занимались вопросом изначально и пустили все на самотек...Статуса "плохого папы" не бывает. Для лишения родительских прав нужны основания...., а у Вас их пока не наблюдаю...