Право мужа на приватизированную квартиру жены в случае отсутствия прописки
Если квартира приватизирована на жену, а муж в квартире зарегистрирован не был и не принимал участия в приватизации, то права на квартиру он не имеет. Приватизация это безвозмездная сделка. Кроме того, отсутствие регистрации в квартире до ее приватизации свидетельствует о том, что у мужа не возникло право пользования этой квартирой и права на приватизацию тоже.
Если квартира приобретена в браке - то это совместное имущество супругов. Проживать в ней не обязательно чтобы быть собственником
не имеет значения есть регистрация или нет, имеет право на долю.
имеет право
Эта квартира принадлежит супруге, после развода разделу она не подлежит.
Другой вопрос, что если супруг отказался от участия в приватизации в пользу супруги, то в этом случае за ним охраняется бессрочное право пользования квартирой и после развода.