Вопрос о покрытии расходов гаража из членских взносов - основные положения законодательства
Скажите подробно статьи законодательства где прописано, что все нужды гаража: оплата аренды общей земли, различные работы и т.д. оплачиваются из членских взносов? Просто бухгалтер кооператива помимо членских взносов требует еще уплату каких-то работ трактора и т.д. на территории кооператива. Ведь эти все работы они должны оплачивать из членских взносов, которые я плачу? Какие статьи и где это прописано, чтобы мне опираться на законодательство. А то в кооперативе обдираловка.
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо внимательно ознакомиться с Уставом гаражного кооператива и с решениями общего собрания кооператива, где все это прописано.
Удачи.
В Уставе ГСК должно быть прописано о размере членских взносов, дополнительных взносах на выполнение разовых конкретных работ.