Другие авиакомпании за
Светлана, напишите претензию к авиакомпании, а в случае ее неудовлетворения в добровольном порядке, обращайтесь в суд.
Если услуга не оказана не по Вашей вине то должна.
да, должны вернуть.
Помимо закона «О защите прав потребителей» ее регламентируют Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей». Они выделяют 2 типа возврата: добровольный и вынужденный.
В частности, в случае вынужденного возврата правила обязывают продавцов полностью возвращать пассажирам деньги за билеты, если авиакомпания не выполняет свои обязательства по оговоренным в билете условиям оказания услуг или в жизни пассажира произошли события непреодолимой силы. В этом случае клиент вправе получить назад уплаченные за билет средства или воспользоваться альтернативным вариантом:пересадка в другой рейс этой же авиакомпании или перелет с понижением класса и возмещение разницы в стоимости.
У пассажира есть право потребовать вернуть деньги за билет, если рейс отменили. Некоторые авиакомпании по доброй воле оплачивают полную стоимость проезда и тем, кто улетел с задержкой. Также, согласно Правилам воздушных перевозок, компания должна компенсировать затраты на питание и проживание тем, кто не смог улететь не по своей вине.
Должна вернуть. если вы отказались рейса.Если вы согласились на замену и рейса и числа , и улетели, стоимость билетов вам не вернут. И никакой суд вам не поможет. Извините за правду. а не за сладкие песени и советы бежать прямо сейчас в суд.