Возможность заключения договора купли-продажи недвижимости между юридическим лицом и физическим лицом
Вправе ли юридическое лицо оформить догов купли-продажи недвижимости с физическим лицом? Или это возможно только с предпринимателем?
Лучший ответ
Юридическое лицо вправе оформить договор купли-продажи недвижимости с физическим лицом. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 Гражданского кодекса РФ). В данном случае закон имеет ввиду физических и юридических лиц.